442 заявки подано на гранты «Москва — добрый город» для НКО, оказывающих услуги в социальной сфере

Грантовый фонд в этом году увеличили до 496 миллионов рублей.

4 октября завершился прием заявок на конкурс грантов для некоммерческих организаций (НКО) социальной сферы «Москва — добрый город». Он проходит при поддержке городского Департамента труда и социальной защиты населения. Всего подано 442 заявки. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Мы понимаем важность сотрудничества и взаимодействия с некоммерческими организациями, которые оказывают социальную поддержку жителям столицы. Город прикладывает все усилия, чтобы своевременно оказать всю необходимую поддержку всем добрым и нужным инициативам. Именно поэтому мы приняли решение проводить конкурс грантов для НКО и в этом году. Кроме того, мы увеличили грантовый фонд до 496 миллионов рублей. Мы рады, что НКО принимают активное участие в нашем конкурсе», — рассказала заммэра.

Основные участники конкурса — НКО, оказывающие услуги в социальной сфере. До 10 сентября пройдет оценка полученных заявок. Организаторы проверят их на правильность заполнения и сообщат, кто прошел в следующий тур. С 10 сентября по 8 ноября состоится экспертная оценка, а с 9 по 13 ноября — заседание конкурсной комиссии, по итогам которого назовут имена победителей. Списки НКО, получивших поддержку, опубликуют до 23 ноября на официальном сайте проекта.

В 2019 году социальный комплекс Москвы провел первый конкурс грантов «Москва — добрый город» для НКО и волонтерских организаций с бюджетом 400 миллионов рублей. 149 организаций получили финансовую поддержку в объеме до 20 миллионов рублей для оказания услуг 10 тысячам человек.

Источник

Добавить комментарий