85 процентов москвичей определились с переездом по программе реновации на юго-западе столицы

26 июня 2022, 11:0285 процентов москвичей определились с переездом по программе реновации на юго-западе столицы

Всего в ЮЗАО в программу реновации вошло 520 домов, где проживают 117 тысяч человек.

На юго-западе столицы в новостройки, построенные по программе реновации, переселяются более 8,8 тысячи человек из 52 старых домов.

«Более 85 процентов москвичей уже дали свое согласие на переезд. Им предложили квартиры в 23 новостройках общей площадью более 280 тысяч квадратных метров», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

В настоящий момент москвичи переезжают или оформляют соответствующие документы в Академическом, Обручевском районах, а также в Зюзине, Конькове, Котловке, Черемушках, Ясеневе, в Северном и Южном Бутове.

Максим Гаман напомнил, что всего в Юго-Западном административном округе в программу реновации вошло 520 домов, где проживают 117 тысяч человек.

Новоселам предоставляют квартиры с улучшенной отделкой. Прилегающие к домам территории благоустраивают, во дворах оборудуют детские игровые комплексы, спортивные площадки и зоны отдыха. Первые этажи новостроек нежилые. Там открываются магазины, кафе и культурно-досуговые центры.

Программу реновации утвердили в Москве в августе 2017 года. Новое жилье получат около одного миллиона ее участников. Для строительства домов подобрано 556 стартовых площадок по всему городу.

Источник

Добавить комментарий