Благоустройство парка Победы на Поклонной горе завершится до конца года

Работы там проходят в преддверии празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Работы по благоустройству парка Победы на Поклонной горе планируют завершить в конце декабря. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Работы ведутся в кратчайшие сроки: 15 сентября, после празднования Дня города, строители комплекса городского хозяйства зашли на этот объект — и вот сегодня, менее чем через два с половиной месяца, мы видим, что все намеченное практически выполнено», — сказал он.

Строители обновили коммуникации, водоотводы, пандусы и съезды. Также были приведены в порядок фонтаны и гранитное обрамление стел.

«Мы полагаем, что до конца декабря вся Поклонная гора, весь комплекс этого великого памятника будет отреставрирован», — уточнил Петр Бирюков.

В преддверии празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в столице ведутся работы по благоустройству памятников воинской славы и мемориальных комплексов.

В парке Победы в порядок приводят Главную аллею и площадь возле Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Мастера обновляют элементы архитектурно-художественной подсветки, по историческим чертежам восстанавливают фонари, ремонтируют ступени лестничных маршей.

Ранее специалисты ГБУ «Гормост» уже отремонтировали фонтанный комплекс «Годы войны», состоящий из пяти гидрокаскадов. Они занимались чашами, гранитной облицовкой, асфальтовым покрытием и газонами возле фонтанов.

Источник

Добавить комментарий