Более 60 нежилых помещений используется в домах по программе реновации в ЗАО

20 мая 2022, 10:11Более 60 нежилых помещений используется в домах по программе реновации в ЗАОФото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Эти нежилые объекты расположены в 15 новостройках.

В семи районах на западе столицы используется более 60 нежилых помещений в домах, построенных по программе реновации, рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. 

«В 15 новостройках на западе столицы уже используется 63 нежилых помещения. На первых этажах расположены магазины, кафе, салоны красоты, центры дополнительного образования, предоставляющие сервисные услуги, и культурно-досуговые учреждения. Подобное использование нежилых помещений в новостройках способствует развитию инфраструктуры и предпринимательства, а также созданию новых рабочих мест», — подчеркнул он.

В нежилых помещениях также размещаются центры информирования по переселению. Здесь жители, уже начавшие переезд, могут получить консультацию специалистов либо оформить необходимую документацию для заселения в новую квартиру. Сейчас в ЗАО открыто шесть центров информирования.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года, для ее реализации подобрали 543 стартовые площадки. Благодаря программе около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой. Всего будет расселено 5175 домов.

Источник

Добавить комментарий