Быстрые, удобные и современные: метро получит еще около 700 вагонов поездов «Москва»

Инновационные составы будут перевозить пассажиров на пяти линиях: Сокольнической, Калужско-Рижской, Таганско-Краснопресненской, Большой кольцевой и Некрасовской.

В следующем году столичный метрополитен получит около 700 вагонов поездов «Москва» разных моделей. Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «Твиттер».

 

Первые поезда нового поколения «Москва» пустили в 2017 году. В них можно заряжать смартфоны и планшеты с помощью USB-портов, а сенсорные мониторы на стенах помогают найти нужные станции, проложить маршрут и рассчитать время в пути.

В поездах предусмотрен сквозной проход через все вагоны. Они удобны для маломобильных пассажиров: в них более широкие дверные проемы, а в головных вагонах есть специальные места для инвалидных колясок. Кроме того, составы «Москва» более вместительны, имеют надежную систему шумоизоляции и оснащены современными кондиционерами.

В 2019 году в метро появились поезда «Москва» новой модификации («Москва-2019»). В них используется система электродинамического торможения, которая обеспечивает плавное снижение скорости поезда вплоть до его полной остановки возле платформы станции.

В обновленном транспорте над дверями разместили увеличенные электронные табло с экранами высокого разрешения. На них пассажирам будет проще увидеть названия станций линии, по которой следует поезд. Помимо этого, в новых составах изменились покрытие пола и облицовка салона.

К концу этого года пассажиров будут перевозить 175 составов нового поколения.

Источник

Добавить комментарий