Через Водоотводный канал Москвы-реки построят пешеходный мост

Его длина составит 56,6 метра, ширина — четыре метра.

В Якиманке планируют построить пешеходный мост через Водоотводный канал Москвы-реки. Он соединит стрелку Золотого острова и Крымскую набережную. Соответствующий проект одобрила Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы.

Площадь подготовки проекта планировки территории составляет 0,53 гектара, сообщила Анастасия Пятова,  председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК.

Улично-дорожную сеть подготовят к строительству пешеходного моста. Его длина составит 56,6 метра, ширина — четыре метра. Пешеходная нагрузка будет достигать 900 человек в час.

Новый мост соединит пешеходные маршруты, проходящие по Крымской и Якиманской набережным, а также повысит доступность культурной зоны на стрелке Золотого острова.

Проект нового пешеходного моста в Якиманке вынесут на общественные обсуждения. Их проведут в режиме онлайн в проекте «Активный гражданин». Пожелания и замечания жителей будут переданы разработчикам проектов.

Проведение обсуждений в электронном формате имеет немало преимуществ. Так, пользователи могут ознакомиться с проектами и высказать свое мнение не выходя из дома. Оставить свой отзыв можно в любое удобное время двумя способами — через сайт «Активный гражданин» или мобильное приложение. Для каждого проекта подготовили подробные информационные буклеты, которые дают полное представление об изменениях в районе.

Источник

Добавить комментарий