Четыре детских сада построят в столице в рамках масштабных инвестиционных проектов

Имущественно-земельные отношения29 июля в 07:04Четыре детских сада построят в столице в рамках масштабных инвестиционных проектовФото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Будущие объекты образования рассчитаны на 925 детей и расположены в Пресненском, Молжаниновском и Тимирязевском районах, а также в Ховрине.

В рамках масштабных инвестиционных проектов в Центральном и Северном административных округах построят четыре детских сада. По условиям договора аренды объекты должны возвести в течение пяти лет.

«С начала 2022 года город выделил четыре земельных участка общей площадью порядка 2,8 гектара для строительства детских садов. Они займут 22 тысячи квадратных метров. Будущие объекты образования рассчитаны на 925 детей и расположены в Пресненском, Молжаниновском и Тимирязевском районах, а также в Ховрине», — отметил руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Так, в Молжаниновском районе Северного административного округа появится детский сад на 350 мест с бассейном. Его площадь составит 11,1 тысячи квадратных метров. В Тимирязевском районе на Астрадамской улице построят здание площадью 3,3 тысячи квадратных метров, рассчитанное на 150 детей. На Левобережной улице в Ховрине возведут детский сад на 200 мест площадью около трех тысяч квадратных метров.

В Пресненском районе Центрального административного округа в Стрельбищенском переулке построят детский сад на 225 воспитанников. Площадь здания составит 4,6 тысячи квадратных метров.

Масштабные инвестиционные проекты — это особая форма сотрудничества города и бизнеса. По ним в Москве возводят производственные комплексы, инновационные центры, объекты здравоохранения и транспортной инфраструктуры. Таким образом в столице создается современная инфраструктура и новые рабочие места.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник

Добавить комментарий