Цветы-медоносы или устройство улья: москвичи выберут темы для онлайн-экскурсий экоцентра «Пчеловодство»

Специалисты экоцентра рассказывают о происхождении пчел, о том, что такое бортничество и какие инструменты используют пчеловоды.

В проекте «Активный гражданин» открылось новое голосование — его участники определят темы для видеоэкскурсий эколого-просветительского центра «Пчеловодство», который расположен в павильоне № 28 на ВДНХ.

Этой осенью в социальных сетях учреждения запустили серию видеопрогулок «Путешествие с Майей». Дети и их родители могут узнать о происхождении пчел, о том, что такое бортничество и какие инструменты используют пчеловоды.

В ходе голосования горожане выберут темы новых экскурсий. Среди них — продукты пчеловодства (о полезных продуктах пчеловодства и применении их в медицине), экзотические виды пчел (о разнообразии видов и поведении пчел), цветы-медоносы (о целебных свойствах медоносных растений), враги пчел (о влияния человеческой деятельности на популяцию пчел), устройство пчелиной семьи (о том, из кого состоит пчелиная семья и кто управляет слаженной работой внутри улья). Можно указать один или два варианта ответа.

Материалы для всех мероприятий готовят специалисты центра «Пчеловодство». Первые три видеоэкскурсии серии «Путешествие с Майей» можно посмотреть на странице экоцентра в социальной сети «В контакте».

Проект «Активный гражданин» был запущен в 2014 году. К нему присоединились уже более 4,6 миллиона человек. Москвичи выбирают улицы и дворы, которые необходимо благоустроить, голосуют за мероприятия для фестивалей и праздников и предлагают идеи по развитию города. С момента запуска проекта прошло более 4,6 тысячи голосований.

В июне 2020 года на сайте «Активного гражданина» появилась онлайн-карта — на ней можно увидеть изменения, которые произошли в городе по результатам голосований. На схему нанесли уже более 1,5 тысячи объектов.

Источник

Добавить комментарий