Детский сад на 300 мест построят в Нижегородском районе

В здании будут кабинеты логопеда и психолога, кабинеты для занятий, медицинские помещения, музыкальный и физкультурный залы.

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 300 мест в Нижегородском районе. Фасады здания украсят разноцветные вертикальные полосы и смайлики, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Общая площадь двухэтажного садика составит около шести тысяч квадратных метров. Авторы решили оформить фасады, используя два основных цвета — белый и коричневый — как фон для цветных вставок. Часть блоков украсят чередующимися узкими и широкими вертикальными полосами, а на некоторые нанесут изображения смайликов», — отметил Сергей Кузнецов.

Для облицовки специалисты используют композитные панели, искусственный камень и штукатурку.

 

 

В здании оборудуют кабинеты логопеда и психолога, кабинеты для занятий, медицинские помещения, музыкальный и физкультурный залы. Музыкальные классы-трансформеры можно будет объединить для проведения праздников и больших выступлений.

На прилегающей территории оборудуют игровые площадки для отдельных групп и общую спортивную, разобьют газоны, высадят кустарники и деревья.




Источник

Добавить комментарий