Дом на 140 квартир по программе реновации в Головинском районе введут в эксплуатацию в 2022 году

Сейчас строители готовят котлован под фундамент здания.

По программе реновации в следующем году введут в эксплуатацию односекционный дом с подземным паркингом в Головинском районе. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Головинский по адресу: Пулковская улица, владение 3 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы по устройству котлована и подземной части здания», — рассказал глава ведомства.

В новостройке будет 140 квартир, из которых 20 однокомнатных, 86 двухкомнатных и 34 трехкомнатные. Общая площадь составит около 8560 квадратных метров. Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов, которым необходимы расширенные коридоры и дверные проемы, а также специальная сантехника.

В соответствии с едиными стандартами жителям предоставят квартиры с улучшенной отделкой.

Фасады здания будут бежевого цвета. Специалисты установят на них короба для кондиционеров и застеклят лоджии.

В вестибюле предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, почтовые ящики. Здесь установят два лифта грузоподъемностью тысяча килограммов и два — 400 килограммов. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла сделают на одном уровне с улицей, чтобы мамы с колясками и маломобильные жильцы могли свободно перемещаться. Плитка с шероховатой поверхностью у входа не позволит поскользнуться в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, оборудуют детскую, спортивную, рекреационную площадки.

«Всего в районе Головинский новые квартиры получат жители 137 пятиэтажек. Подобрано 16 стартовых площадок для строительства жилых домов», — добавил Рафик Загрутдинов.

Программа реновации утверждена в 2017 году. Благодаря ей более миллиона москвичей смогут улучшить жилищные условия. У всех участников программы есть возможность докупить дополнительную площадь с гарантированной 10-процентной скидкой.

Источник

Добавить комментарий