Дом на 196 квартир строят в Южном Бутове по программе реновации

Ввести дом в эксплуатацию планируют в этом году.

В районе Южное Бутово (ЮЗАО) идет строительство дома на 196 квартир по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в этом году. В настоящее время на объекте идет монтаж монолитных конструкций и внутренних инженерных систем. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов. 

16-этажный трехсекционный жилой дом строят по индивидуальному проекту. Отделку фасадов выполнят в современном лаконичном стиле. Их облицуют композитными панелями и искусственным камнем. Также там установят корзины под кондиционеры.

В доме будет 196 квартир (32 однокомнатные, 120 двухкомнатных и 44 трехкомнатные). Их общая площадь составит 12 068,6 квадратного метра. Готовая улучшенная отделка будет полностью соответствовать стандартам реновации. Во всех квартирах остеклят лоджии, а также установят оконные блоки и двери с двухкамерным стеклопакетом.

Первый этаж оставят нежилым. Здесь разместят объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле жилой части каждой секции предусмотрены колясочные, комнаты консьержа, помещения для уборочного инвентаря и зоны с почтовыми ящиками. В доме установят лифты грузоподъемностью 400 и одна тысяча килограммов, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Полы вестибюля и лифтовых холлов сделают на одном уровне с землей. Благодаря этому родители с колясками и маломобильные жильцы смогут попасть в подъезд без посторонней помощи. Возле входа положат плитку с шероховатой поверхностью, чтобы покрытие не было скользким.

Для обеспечения безопасности новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, контроля доступа, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией и системой видеонаблюдения.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. На улице появятся детская и спортивная площадки с покрытием из резиновой крошки. Также там высадят деревья и кустарники.

 

 

«В Юго-Западном округе в программу реновации включено 520 жилых домов общей площадью 1,98 миллиона квадратных метров. В стадии строительства находятся 20 жилых домов. В районе Южное Бутово новые квартиры получат жители 20 жилых домов», — добавил Рафик Загрутдинов.

Источник

Добавить комментарий