Дом на улице Бехтерева передадут под заселение по программе реновации в 2022 году

18 января 2022, 16:18Дом на улице Бехтерева передадут под заселение по программе реновации в 2022 годуПоделиться

Всего в Царицыне предстоит расселить и демонтировать 141 дом.

На улице Бехтерева в этом году планируют передать под заселение дом по программе реновации. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Передача под заселение новостройки запланирована до конца этого года. Она находится по адресу: улица Бехтерева, дом 3а (район Царицыно, Южный административный округ). Жители трех домов, расположенных в непосредственной близости от стартовой площадки, смогут в скором времени приступить к переезду», — отметил он.

Жилой дом состоит из трех секций переменной этажности. Первая и третья секции — 13-этажные, вторая — 14-этажная. Новостройка имеет хорошее расположение, рядом есть объекты транспортной и социально-бытовой инфраструктуры.

Сегодня в районе Царицыно идет переселение жителей из пяти домов в три новостройки. Из 444 семей, начавших переселение в 2021 году, новые квартиры получили уже 352.

В Царицыне в рамках программы реновации предстоит расселить и демонтировать 141 дом площадью 577,2 тысячи квадратных метров. В них проживают почти 36 тысяч человек.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около одного миллиона москвичей, а для ее реализации подобрали 534 стартовые площадки. К концу 2020-го квартиры получили чуть более 23 тысяч человек, то есть за прошлый год этот показатель увеличился более чем в два раза. 

Источник

Добавить комментарий