Дом по программе реновации построят в проезде Черепановых

7 апреля 2022, 20:20Дом по программе реновации построят в проезде ЧерепановыхПроектное решение

В новостройке будет 119 квартир: 38 однокомнатных, 77 двухкомнатных, четыре трехкомнатных.

Новый дом для переселения жителей в рамках программы реновации построят в проезде Черепановых (земельный участок 54а) на севере Москвы в районе Коптево. О согласовании проектной документации сообщила Анна Яковлева, председатель Москомэкспертизы. 

«В односекционном здании запроектирована нежилая часть, где смогут расположиться различные организации, необходимые жителям. Жилая часть включает в себя вестибюльно-входную группу с лифтовым холлом на первом этаже, помещения консьержа с санузлом, помещения для уборочного инвентаря, колясочную. На жилых этажах запроектировано 119 квартир: 38 однокомнатных, 77 двухкомнатных, четыре трехкомнатные», — отметила она.

Отделка в новых домах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. В квартирах поклеят обои, уложат ламинат, выполнят облицовку плиткой, установят сантехнику, осветительные приборы и кухонные плиты. Таким образом, переезд пройдет максимально комфортно, а жителям не потребуется выполнять отделочные работы самостоятельно. 

Рядом с домом обустроят проезды, парковочные места и тротуары, оборудуют площадки для отдыха, игр и спорта с покрытием из резиновой крошки и плитки. На территории установят фонари, лавочки и урны, лестницы и пандусы, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут улучшить жилищные условия. Для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки. 

Подробнее о программе реновации

Источник

Добавить комментарий