Дом по программе реновации в Головинском районе введут в эксплуатацию в следующем году

12 октября 2021, 16:59Дом по программе реновации в Головинском районе введут в эксплуатацию в следующем годуПоделитьсяПроектное решение

В здании будет 140 квартир.

В Головинском районе в следующем году планируют ввести в эксплуатацию новостройку по программе реновации, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«В районе Головинский по адресу: улица Пулковская, владение 3 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания», — рассказал глава ведомства.

В односекционном доме с подземным паркингом будет 140 квартир: 20 однокомнатных, 86 двухкомнатных и 34 трехкомнатные. Две из них оборудуют для жильцов с ограниченными возможностями здоровья: увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

Жильцы получат квартиры с готовой улучшенной отделкой, соответствующей стандартам программы реновации. Фасады здания будут бежевыми, на них установят короба для кондиционеров. Лоджии застеклят.

В вестибюле жилой части разместят колясочную, комнату консьержа, кладовую для уборочного инвентаря, повесят почтовые ящики. В здании установят четыре лифта: по две кабины грузоподъемностью 400 и тысяча килограммов. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.


Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах сделают таким образом, чтобы маломобильные жильцы могли без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входа в подъезд жилого дома не будет скользкой в любое время года.

Рядом с домом высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, а также обустроят спортивную, детскую площадки и зону для отдыха.

Программа реновации жилищного фонда утверждена в 2017 году. В нее вошло 5176 домов, в которых более 350 тысяч квартир. Благодаря ей более миллиона москвичей смогут улучшить жилищные условия. Сегодня для реализации программы подобрано 523 стартовые площадки.

Источник

Добавить комментарий