Дом по программе реновации в следующем году сдадут в Хорошево-Мневниках

Первые этажи будут нежилыми. Там разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

Дом для переселения по программе реновации введут в эксплуатацию в следующем году в районе Хорошево-Мневники по адресу: улица Генерала Глаголева, владение 5, корпус 1, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. 

Это будет двухсекционный монолитный дом переменной этажности. Строительство идет по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют клинкерной плиткой. Балконы застеклят, на фасадах установят короба для кондиционеров.

В доме будет 246 квартир, из них 72 однокомнатные, 104 двухкомнатные, 70 трехкомнатных. Их общая площадь составит 14 574 квадратных метра.

Четыре квартиры предусмотрены для маломобильных жильцоы. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

Первые этажи будут нежилыми. Там разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

Новостройку оборудуют системами охраны, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую и спортивные площадки, а также места для отдыха. Кроме подземной одноэтажной парковки, будут обустроены машино-места на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жителей.

«В рамках программы реновации в районе Хорошево-Мневники предусмотрено строительство четырех детских садов, четырех учебных корпусов, школы с физкультурно-оздоровительным комплексом, трех поликлиник, двух физкультурно-оздоровительных комплексов, культурно-досугового центра и центра социального обслуживания населения. В районе новые квартиры получат жители 156 домов, для начала переселения подобрано 12 стартовых площадок», — отметил Рафик Загрутдинов.

Программа реновации была утверждена в августе 2017 года. В нее вошло 5174 дома. 350 тысяч московских семей, а это свыше миллиона человек, смогут улучшить жилищные условия. Для реализации программы сформирован перечень из 464 стартовых площадок.

Источник

Добавить комментарий