Движение на участке БКЛ метро между станциями «Савеловская и «Петровский парк» откроется досрочно — 15 августа

Транспорт14 августа в 14:56Движение на участке БКЛ метро между станциями «Савеловская и «Петровский парк» откроется досрочно — 15 августаФото Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Новая линия готова более чем на 90 процентов.

15 августа досрочно откроется движение на участке «Савеловская» — «Петровский парк» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Первоначально планировалось сделать это 22 августа. Сейчас специалисты заканчивают проверку инженерных систем. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал Сергей Собянин.

 

Закрытие участка 23 июля было связано с работами по включению в действующую сеть метрополитена новых станций — «Марьиной Рощи», «Рижской» и «Сокольников». В тоннелях раньше срока проложили новые кабельные линии, установили оборудование для управления движением поездов и провели пусконаладочные мероприятия. На время закрытия участка метро увеличили количество электробусов.

На сегодня Большая кольцевая линия метро готова более чем на 90 процентов. Это один из крупнейших проектов метростроения в мире. Когда кольцо замкнется, его длина составит 70 километров, на нем будет 31 станция. Уже сейчас число поездок по новой линии составляет до 570 тысяч в день. После ее полного запуска пассажиры смогут экономить до 45 минут в день, а другие линии метро, по прогнозам, разгрузятся на 25 процентов.

 

Источник

Добавить комментарий