Дворцу госуслуг — два года: более 67 тысяч посетителей, искренний сервис и музей

На ВДНХ предоставляют более 270 услуг, при этом 98 процентов из них можно получить по экстерриториальному принципу.

Дворцу госуслуг на ВДНХ исполнилось два года. За это время он принял более 67 тысяч посетителей. Офис расположился в отреставрированном павильоне № 71 «Атомная энергия», которому полностью вернули исторический облик.

Дворец госуслуг — единственный столичный центр «Мои документы», где можно оформить государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на объект недвижимости вне зависимости от его местонахождения на территории России. Уникальной услугой воспользовались почти 15 тысяч раз.

Услуга предоставляется по предварительной записи на портале mos.ru. С необходимым комплектом документов заявитель приезжает к выбранному времени во Дворец госуслуг, получает талон электронной очереди и проходит к специалисту в окно приема. Оплатить госпошлину можно прямо во время получения услуги безналичным способом — для этого установлены терминалы оплаты.

Всего на ВДНХ можно получить более 270 услуг, при этом 98 процентов из них предоставляются без привязки к месту жительства и регистрации. Для посетителей с детьми есть просторный детский уголок и комната матери и ребенка.





Дворец госуслуг — это не просто площадка для оказания госуслуг, но и культурное пространство. Здесь работает музейно-выставочный комплекс истории государственной службы. На интерактивных витринах можно узнать о государственных служащих прошлых веков, например, казначеях и статских советниках. На столиках стоят старинные счеты, печатные машинки и арифмометры, за стеклом находятся и другие атрибуты чиновника прошлых веков — печати и гусиные перья.

Центры госуслуг «Мои документы» были открыты в столице девять лет назад. Обратиться в них можно ежедневно с 08:00 до 20:00. Во Дворце госуслуг, как и во флагманских офисах, посетителей принимают с 10:00 до 22:00.

Источник

Добавить комментарий