ФОК с бассейном построят на территории колледжа по подготовке соцработников

В нем будут бассейн, тренажерный и игровой залы.

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном построят на территории колледжа по подготовке социальных работников. Москомархитектура уже согласовала проектную документацию. Здание будет сочетать компактные формы и сформирует сбалансированный силуэт улицы, отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«Внутри здания расположатся бассейн, тренажерный и игровой залы. Зона главного вестибюля будет застеклена, что позволит сделать здание более легким и открытым городской среде. Предполагается, что бассейном смогут пользоваться учащиеся и сотрудники колледжа, а также жители района. Москва должна быть территорией здоровья, спортивного образа жизни, и мы постепенно движемся в этом направлении», — уточнил он.


Зона игрового зала станет главным визуальным акцентом здания за счет вертикального остекления, а также расположенных поверх него ламелей. Они придадут строению дополнительную ритмичность и защитят помещение от перегрева. Игровой зал будет выступать из основного объема здания на три метра и опираться на колонны, которые создадут проходную галерею. Она будет выходить на Бутырскую улицу и поддержит общую линию застройки.

Площадь ФОКа составит пять тысяч квадратных метров.

 

Источник

Добавить комментарий