Град, ливень и усиление ветра: прогноз погоды на вторник

26 июля 2022, 15:59Град, ливень и усиление ветра: прогноз погоды на вторникФото М. Денисова. Mos.ru

По прогнозам, непогода сохранится до конца дня.

Во вторник, 26 июля, в Москве ожидается гроза, кратковременный дождь, ливень, град и шквалистое усиление ветра. Его порывы могут достигать 15 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, непогода сохранится до конца дня.

В городе возможны повреждения линий электропередачи и рекламных конструкций, частичный повал деревьев, заторы на дорогах, аварии и увеличение случаев травматизма среди населения.

Горожанам следует соблюдать меры безопасности и ограничить пребывание на улице. Им рекомендуется обходить опоры линий электропередачи, не прятаться под деревьями и шаткими конструкциями. Дома нужно выключить все электроприборы. Автомобилистов просят быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и избегать внезапных маневров.

О скоплениях воды на дорогах и во дворах можно сообщить по телефону: +7 495 657-87-03. Если затопило подземный переход, то жалобы принимают в ГБУ «Гормост» по телефону: +7 495 632-58-46. Также можно обратиться в управу района, префектуру округа, на портал «Наш город» и в единый диспетчерский центр по телефону: +7 495 539-53-53.

 

Источник

Добавить комментарий