Инженеры смогут повысить квалификацию на новом потоке «Московской технической школы»

23 мая 2022, 11:01Инженеры смогут повысить квалификацию на новом потоке «Московской технической школы»Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Пройти обучение можно будет по одной из трех программ, среди которых «Цифровая трансформация на основе технологий программно-конфигурируемых сетей SDN/NFV», «Квантовые коммуникации» и «Специалист в области систем беспроводной связи 5G».

«Московская техническая школа» совместно с Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ) открыла набор на новый поток обучения инженеров по направлению «Технологии связи». Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Москва является лидером технологической промышленности и продолжает развитие в области высоких технологий и подготовки квалифицированных кадров. Мы видим потребность столичных предприятий в практико-ориентированных специалистах, поэтому запускаем второй учебный поток “Московской технической школы” по программе направления “Технологии связи”. Ранее обучение по нему прошли 75 инженеров», — сообщил он.

В новом потоке «Московской технической школы» специалисты смогут пройти обучение по одной из трех программ.

«Программы направления “Технологии связи” длятся 72 часа. По завершении обучения студентам выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Принять участие в программе “Специалист в области систем беспроводной связи 5G” смогут студенты различного уровня подготовки, остальные программы рассчитаны на профессионалов», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Базовый образовательный модуль программы «Специалист в области систем беспроводной связи 5G» даст начальные знания и навыки в сфере технологий, являющихся основой промышленного интернета вещей. Углубленный курс рассчитан на высокопрофессиональных инженеров в сфере 5G и позволит им повысить квалификацию.

Участники программы «Цифровая трансформация на основе технологий программно-конфигурируемых сетей SDN/NFV» смогут изучить системы управления телекоммуникационными сетями и автоматизации сетевых процессов в облачной инфраструктуре. Это поможет сократить нехватку разработчиков программно-конфигурируемых сетей в промышленной отрасли.

«Квантовые коммуникации» — единственная в России программа, в рамках которой специалистов готовят на базе реально действующей квантово-защищенной сети.

Подать заявку на обучение можно на инвестиционном портале города Москвы.

«Московская техническая школа» — это сеть центров технологических и производственных компетенций на базе высших учебных заведений. В скором времени обучение можно будет пройти по семи направлениям: «Робототехника и сенсорика», «Искусственный интеллект в промышленности», «Аддитивные технологии», «Цифровые двойники», «Новые производственные технологии», «Беспилотный транспорт», «Технологии связи».

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте.

Источник

Добавить комментарий