Жилой дом с подземной автостоянкой построят в Останкинском районе по программе реновации

Новостройку с улучшенной отделкой планируют построить на улице Годовикова.

Согласована проектная документация на строительство дома по программе реновации в Останкинском районе на улице Годовикова. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В квартирах будет выполнена внутренняя отделка. Так, на полу будет уложен ламинат, стены оклеят обоями, уложат плитку в санузлах и частично на кухне. Также установят двери, розетки и осветительные приборы, сантехнику, кухонную мойку и плиту. Кроме того, в каждой квартире предусмотрен балкон», — рассказал Валерий Леонов.

В доме будет 222 квартиры. На первых нежилых этажах разместят помещения общественного назначения. В каждой жилой секции — двойной тамбур, вестибюль, три лифта, помещение консьержа с санузлом, место для уборочного инвентаря, колясочная, а также бытовые и технические помещения. Жители смогут пользоваться подземной автостоянкой.

Здание облицуют керамогранитными плитами. Специально для улучшенной отделки дома были утверждены сметные нормативы на дополнительные строительные материалы.

Глава ведомства добавил, что также предусмотрена установка шумозащитных экранов, устройство площадки для трансформаторной подстанции. Около новостройки появятся плоскостные парковки. Прилегающую территорию благоустроят, проведут наружное освещение. Здесь появятся детские игровые и спортивные площадки, зона для отдыха. Кроме того, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

Программу реновации жилищного фонда утвердили 1 августа 2017 года. В нее включено 5175 домов, в которых проживают около одного миллиона жителей. Это примерно 350 тысяч квартир, в которых живут около одного миллиона человек. Первый миллион квадратных метров https://www.mos.ru/news/item/83807073/ по программе реновации построен к декабрю 2020 года.

Все о программе реновации

Источник

Добавить комментарий