К проекту «Город заданий» присоединились более 10 тысяч человек

9 февраля 2022, 07:02К проекту «Город заданий» присоединились более 10 тысяч человекПоделиться

Участники выполнили задания более 115 тысяч раз.

Количество пользователей, зарегистрированных в проекте «Город заданий», превысило 10 тысяч человек. Почти семь тысяч участников уже выполнили больше одного задания. Ежедневно в январе к платформе присоединялись в среднем около 80 москвичей.

Среди участников больше всего представителей возрастной категории от 35 до 44 лет. Сейчас их 28 процентов. Женщин немного больше, чем мужчин, — 58 процентов против 42. Однако, как показывает статистика, мужчины активнее выполняют задания и получают больше баллов.

«Всего участники более 115 тысяч раз успешно выполнили предложенные задания, в том числе сдали новогодние елки на переработку, проверили состояние пунктов приема хвойных деревьев, оценили библиотечные книги  и многое другое. По активности и обратной связи пользователей в первые недели работы проекта мы понимаем, что он востребован, и в ближайшее время планируем подключить еще больше интересных заданий», — рассказал Александр Пищелко, руководитель ГКУ «Новые технологии управления», ответственного за развитие проекта «Город заданий».

За время работы проекта участникам были доступны уже 250 заданий. Среди онлайн-заданий самым популярным стала «Детекция объектов», где пользователям необходимо отметить присутствие или отсутствие обозначенного объекта на фото. Среди офлайн-заданий наибольшее внимание привлекло «Подтверждение идей». Участники должны делать фотографии, которые подтверждают реализацию предложений, поданных жителями в рамках проекта «Город идей». Кроме того, высоким спросом пользуется задание «Выполнение нормативов ГТО». За него можно получить наибольшее количество баллов — 15 тысяч.

Ежедневно на сайте проекта доступно около 20 офлайн-заданий и два онлайн-задания. Несмотря на то, что предложений в офлайне больше, виртуальные задания пользователи разбирают быстрее: на них приходится 90 процентов всех выполнений.

Самый активный пользователь за два месяца работы проекта уже около 2,5 тысячи раз выполнил задания.

Новинки появляются на платформе регулярно. Например, недавно участникам стало доступно задание, в котором необходимо произвести видеосъемку указанных объектов в парках. Среди них топиарные фигуры, спортивные и детские площадки. Видео будут использовать при генерации контента для соцсетей столичных парков.

«Город заданий» — проект, созданный для привлечения граждан к выполнению задач для улучшения городской среды. Присоединиться к нему просто: достаточно авторизоваться через единую городскую учетную запись Mos.ID, которая представляет собой  логин и пароль от профиля на  портале mos.ru. Однако выполнять задания могут только пользователи с полной учетной записью. После авторизации в проекте можно ознакомиться с заданиями. Они отобразятся в ленте. 

Как отметили в Департаменте информационных технологий города Москвы, обменять баллы, полученные за участие в «Городе заданий», можно в магазине поощрений «Активного гражданина», у которого недавно появилась отдельная страница. Оформление поощрений на новой площадке доступно с 1 февраля.

Участники, не успевшие сделать заказ и получить его или воспользоваться промокодом, смогут сделать это на сайте или в мобильном приложении проекта «Активный гражданин» в разделе «Заказы». 

Источник

Добавить комментарий