Как в Вороновском улучшают транспортную инфраструктуру

28 июля 2021, 09:02Как в Вороновском улучшают транспортную инфраструктуруПоделиться

Специалисты привели в порядок участок дороги, проходящие через деревни Юдановка и Ворсино, село Покровское, поселок ЛМС, микрорайон Бобровка, село Вороново.

В Вороновском создают инфраструктуру для запуска общественного транспорта. Основное строительство уже завершено, ведутся пусконаладочные работы.

Улично-дорожную сеть привели в порядок на участке протяженностью около 11 километров (площадь 21,5 гектара). Эти дороги проходят через деревни Юдановка и Ворсино, село Покровское, поселок ЛМС, микрорайон Бобровка, село Вороново в поселении Вороновское, где живут и работают в общей сложности порядка 15 тысяч человек.

«До начала работ покрытие пешеходных дорожек и проезжей части было изношено, а в ряде мест тротуары отсутствовали совсем.  Остановочные павильоны давно не менялись и не соответствовали современным требованиям. Хаотичные парковки создавали проблемы для дорожного движения, а освещенность была недостаточной. В ходе работ основные проблемы улично-дорожной сети на этой территории были решены», — рассказали в пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта города.

Реконструкция дорог началась в 2020 году. Рабочие расширили проезжую часть с шести до 7,5 метра, отремонтировали и уложили новое асфальтобетонное покрытие общей площадью 72,4 тысячи квадратных метров.  Вдоль дороги обустроили удобные тротуары. На площади 4,5 тысячи «квадратов» уложили асфальт, а дорожки около поворота с Калужского шоссе к зданию администрации поселения Вороновское замостили плиткой. От проезжей части пешеходную зону отделили бордюрным камнем.

«Для пассажиров общественного транспорта установили 23 современных остановочных павильона с зарядными станциями для гаджетов и беспроводной связью и три остановки типа “флаг”. Также установили четыре светофора», — добавили в пресс-службе ведомства.

Обновленную дорогу освещают 432 фонаря с энергосберегающими лампами. Хорошая видимость в вечернее и ночное время сделает дорогу комфортнее для водителей и повысит безопасность участка.

Кроме того, почву вдоль дороги заменили плодородным грунтом и разбили  65 тысяч квадратных метров газона.

Источник

Добавить комментарий