Лекторий, игры и тренинги: в «Технограде» пройдет фестиваль профориентации «PROвыбор»

Посетители узнают, на что нужно ориентироваться при выборе профессии, а также оценят свои навыки работы в команде.

14 марта в центре развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ пройдет фестиваль профориентации «PROвыбор». На него приглашают школьников, студентов и тех, кто хочет открыть для себя новые профессиональные направления.

Желающих ждут в павильоне «Арт. Техноград» с 12:00 до 17:00. Участие бесплатное, но нужна предварительная регистрация. Количество мест ограничено: фестиваль рассчитан не более чем на 1,5 тысячи посетителей.

«В Москве регулярно проводятся обучающие программы для молодежи. Они знакомят с перспективными и востребованными в городе специальностями, помогают определиться с профессией и получить базовые навыки трудоустройства. В конечном счете их цель — помочь сегодняшним школьникам и студентам начать карьеру и стать успешными», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. 

В рамках фестиваля «PROвыбор» запланированы тематические лекции, мастер-классы, игры и тренинги. Посетителям расскажут, как развивать системное мышление и достигать поставленных целей.

Например, можно будет пройти профориентационное тестирование и получить экспресс-консультацию, проверить свои коммуникативные способности и потренировать навыки публичного выступления. Также участники узнают об инструментах профессиональной навигации и ориентации, которые сегодня предлагает Москва, научатся оперативно организовывать свою деятельность и в игровой форме оценят навыки командной работы.

Кроме того, в программе — бизнес-игра «Профессионариум», тренинг по выбору профессии «Ты решаешь, кем быть» и открытый лекторий Национального центра профессиональной ориентации.

«В рамках фестиваля “PROвыбор” участники научатся ориентироваться в мире профессий и правильно оценивать свои возможности», — сказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. 

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ. Ее работа поддерживается столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития. «Техноград» предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы.

Источник

Добавить комментарий