Личные финансы и банковские инструменты: для москвичей старшего возраста проведут онлайн-лекцию

18 ноября 2021, 09:32Личные финансы и банковские инструменты: для москвичей старшего возраста проведут онлайн-лекциюПоделиться

Эксперты Департамента финансов Москвы проведут прямую трансляцию в рамках проекта «Московское долголетие» на платформе Московского городского университета управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова.

Для москвичей старшего возраста проведут онлайн-лекцию по финансовой грамотности. Прямая трансляция пройдет 19 ноября в рамках проекта «Московское долголетие» на платформе Московского городского университета управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова. О грамотном ведении личных финансов и многообразии современных банковских инструментов расскажут представители «Финансового агентства города Москвы» Департамента финансов Москвы Екатерина Лавренова и Алексей Беляков.

Например, Екатерина Лавренова подскажет, как выбрать наиболее подходящий финансовый продукт под свои жизненные обстоятельства и не стать жертвой рекламы. Она поможет сформулировать финансовую цель и объяснит, в каких ситуациях кредитные организации могут решить проблемы, а в каких — усугубить.

Алексей Беляков в своем выступлении уделит внимание мобильному банку и возможностям по взаимодействию с личными финансами, которые он предоставляет. Спикер расскажет о личном кабинете, виртуальных картах, системе быстрых платежей, оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства при помощи QR-кодов. Участники онлайн-лекции узнают, какие услуги стали доступны благодаря биометрической идентификации и как обезопасить сбережения от мошенников.

Посмотреть прямую трансляцию лекции можно будет 19 ноября. Начало в 12:00.

Проект «Московское долголетие» регулярно проводит для своих участников лекции и мастер-классы на тему финансов. Также устраивают занятия по финансовой и правовой грамотности, с помощью которых можно повысить уровень экономической просвещенности и тем самым обезопасить себя и свои сбережения. Уже открыто более 30 онлайн-групп по этому направлению.

Подать заявку и выбрать занятия проекта «Московское долголетие» можно по телефонам территориальных центров социального обслуживания столицы или на сайте, где доступны офлайн- и онлайн-занятия, а также очные встречи на свежем воздухе. Посещать мероприятия на улице могут представители старшего поколения, привившиеся от COVID-19 или переболевшие в течение последних шести месяцев и имеющие QR-код.

Как получить QR-код сертификата о вакцинации от COVID-19 

При необходимости сотрудники центров социального облуживания помогут получить и распечатать QR-код.

Кроме того, мероприятия в области финансовой грамотности для людей старшего поколения регулярно проводит и столичный Департамент финансов. Его сотрудники организуют онлайн-лекции, мастер-классы и выездные консультации с профильными специалистами налоговой, банковской и других сфер деятельности. В августе для участников проекта «Московское долголетие» провели онлайн-лекцию, на которой рассказали об основных видах финансового мошенничества и дали советы, как обезопасить себя от злоумышленников. Эфир посмотрели более 2,5 тысячи человек.

Источник

Добавить комментарий