На Фестивальной улице построят учебный корпус школы на 200 мест

14 апреля 2021, 10:10На Фестивальной улице построят учебный корпус школы на 200 местПоделитьсяПроектное решение

Проектом также предусмотрен детский сад на 150 мест.

В районе Ховрино на Фестивальной улице у школы № 648 появится новый учебный корпус. Он будет рассчитан на 200 мест. Также проектом предусмотрен детский сад, который сможет принять 150 малышей. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Учебный корпус сложной формы будет выполнен в современном стиле, с ламелями и яркими вставками желтого и зеленого цветов возле оконных проемов. В качестве фоновых оттенков выбраны белый и графитовый. Керамогранитные панели используют для отделки здания. Корпус построят с учетом всех современных требований: у школьного и дошкольного отделений будут раздельные входы, при этом их приспособят для маломобильных граждан», — отметил он.

Новый учебный комплекс заменит устаревшее здание дошкольной образовательное учреждение средней образовательной школы № 648, его построят на том же месте по адресу: улица Фестивальная, владение 16а, строение 1. Общая площадь трехэтажного здания составит около восьми тысяч квадратных метров.

В блоке детского сада предусмотрены групповые ячейки, музыкальный и физкультурный залы. Школьное отделение оснастят всем необходимым: здесь разместятся школьные классы, актовый зал, медицинский и пищевой блоки, общие для учеников всех возрастов. Территорию комплекса озеленят и благоустроят. Для воспитанников детского сада организуют игровые площадки, а также появятся места тихого отдыха и физкультурные площадки для всех ребят.

В столице продолжают активно строиться образовательные учреждения. В ближайшие три года их будет около сотни — детские сады, школы, блоки начальных классов.

Источник

Добавить комментарий