На портале «Школа большого города» появился раздел для подготовки к ЕГЭ

В нем собрана полезная информация с разных интернет-ресурсов. Школьникам не придется тратить время на ее поиск.

На портале «Школа большого города» появился раздел для одиннадцатиклассников «В помощь выпускнику — 2020», который поможет подготовиться к сдаче ЕГЭ. Здесь собрана полезная информация с разных ресурсов, сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Итоговая аттестация — важнейший этап в жизни наших выпускников. В этом году одиннадцатиклассники находятся в особых условиях, и то, с каким достоинством они проходят этот период, вызывает восхищение. Для того чтобы выпускники не тратили драгоценное время на поиски нужных материалов, мы создали специальный онлайн-ресурс “В помощь выпускнику — 2020” на портале “Школа большого города”. Там собрано все необходимое для качественной подготовки к экзаменам — это и диагностические работы, и онлайн-занятия, и психологические консультации», — отметила заммэра.

Раздел состоит из блоков, чтобы пользователям было легче найти нужные материалы. Выпускники могут тренироваться в заполнении экзаменационных бланков, слушать советы членов предметных комиссий, участвовать в онлайн-занятиях на Московском образовательном телеканале, изучать программы Городского методического центра и Центра педагогического мастерства. Кроме того, можно воспользоваться сервисом онлайн-диагностики Московского центра качества образования, а также онлайн-сервисом «Мои достижения». С их помощью можно получить оценку знаний и подробный анализ результатов.

В разделе также собраны советы психологов Городского психолого-педагогического центра. Выпускники узнают, как справиться со стрессом и достичь максимального успеха на ЕГЭ.

Ресурс «В помощь выпускнику — 2020» — полезное дополнение к дистанционным консультациям, которые столичные педагоги проводят для одиннадцатиклассников. Им могут пользоваться не только москвичи, но и все выпускники страны.

Единый государственный экзамен начнется 3 июля. Его будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы в этом году. По данным столичного Департамента образования и науки, в нынешнем году в Москве школы оканчивают 57,5 тысячи одиннадцатиклассников.

В школах обеспечат соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований при проведении ЕГЭ, чтобы исключить возможность заражения коронавирусной инфекцией. Школьников и педагогов обеспечат средствами индивидуальной защиты — перчатками и масками. При рассадке во время проведения экзаменов будет обеспечено соблюдение социальной дистанции.

Источник

Добавить комментарий