На территории бывшей промзоны «ЗИЛ» откроется детский сад на 250 мест

Учреждение планируют ввести в эксплуатацию в третьем квартале этого года.

На территории бывшего завода имени И.А. Лихачева завершается строительство детского сада на 250 мест. Инвестор планирует передать объект городу в третьем квартале 2020 года. Дошкольное учреждение расположится в жилом квартале, который возводится на севере бывшей промзоны.

«На 65 гектарах построят 1,5 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, офисы и магазины, девять детских садов на 960 мест, две школы на 2,5 тысячи и 825 мест, музейный центр современного искусства “Эрмитаж-Москва”, медицинский центр, концертный зал и спортивную площадку», — сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.

Новый детский сад рассчитан на 10 групп, в каждой из которых будет по 25 детей. Трехэтажное здание состоит из 10 блоков, каждый из которых оборудован раздевалкой, санузлами, буфетом, залами для игр и групповых занятий и комнатами отдыха.

На объекте завершаются фасадные работы и первичная внутренняя отделка, полностью готова кровля. Выполнена разводка центрального отопления и водопровода, в финальной стадии находится монтаж систем вентиляции.

Площадь застройки бывшей промзоны в Даниловском районе и прилегающих территорий составляет около шести миллионов квадратных метров. Реализация проекта идет поэтапно. Строительство планируется завершить до 2024 года.

Источник

Добавить комментарий