Началось переселение жителей в две новостройки в районе Косино-Ухтомский

29 марта 2021, 15:59Началось переселение жителей в две новостройки в районе Косино-УхтомскийПоделитьсяПроектное решение

Новое жилье получат более 400 человек.

На востоке столицы в районе Косино-Ухтомский началось переселение жителей в два дома на улицах Оренбургской и Черное Озеро.

Новое жилье получат более чем 400 человек, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. 

«Сегодня приступили к выдаче смотровых ордеров на равнозначные квартиры в корпусах по адресам: улица Черное Озеро, дом 4 и улица Оренбургская, дом 3 жителям девяти домов района Косино-Ухтомский. Мы уже преодолели рубеж в 80 новостроек, переданных под заселение по программе реновации жилищного фонда. На территории Восточного административного округа насчитывается восемь таких домов», — рассказал он.

В районе Косино-Ухтомское в программу реновации включено 55 домов общей площадью почти 100 тысяч квадратных метров. Для волнового переселения здесь подобрано 10 стартовых площадок с градостроительным потенциалом более 80 тысяч квадратных метров.

Всего в Восточном административном округе в программу реновации вошло 1062 дома, подобрано 86 стартовых площадок для строительства нового жилья.

Ранее заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что в столице в стадии проектирования и строительства находятся 277 объектов с градостроительным потенциалом 4,7 миллиона квадратных метров.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов. В соответствии с едиными стандартами программы реновации жителям предоставляют квартиры с улучшенной отделкой, территории возле домов благоустраивают, во дворах устанавливают детские игровые комплексы и создают места для отдыха.

Источник

Добавить комментарий