Надземный пешеходный переход через пути МЖД появится в районе Филевский Парк

Он свяжет железную дорогу и северный дублер Кутузовского проспекта.

В районе Филевский Парк построят надземный пешеходный переход через железнодорожные пути Смоленского направления МЖД и северный дублер Кутузовского проспекта. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Цитата: «Для жителей районов Дорогомилово и Филевский Парк переход будет удобен тем, что с его помощью можно быстро попасть на территорию жилого комплекса, на улицу Василисы Кожиной и к волейбольному центру. Кроме того, он будет выполнять важную связующую роль между железной дорогой и северным дублером Кутузовского проспекта. Дорожное строительство на данном участке идет очень быстро. Как вы знаете, в сентябре досрочно открыли развязку на пересечении МКАД и улицы Генерала Дорохова», — отметил Сергей Кузнецов.

Переход будет иметь стандартную железобетонную конструкцию с крытым павильоном. Длина пролета составит 122 метра. Для комфорта граждан с ограниченными возможностями здоровья в сооружении предусмотрен лифт. Снаружи опоры выкрасят в светло-серый цвет. Проект согласовала Москомархитектура.

С 2011 по 2018 год в Москве было построено и реконструировано 804 километра дорог, возведено 246 искусственных сооружений и открыто 213 внеуличных пешеходных переходов.

В 2019 году построили 74 километра дорог, 16 искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов, а до конца года планируют построить еще 40 километров дорог и тем самым перевыполнить план, установленный в Адресной инвестиционной программе города Москвы.

Источник

Добавить комментарий