Новостройку на 150 квартир по программе реновации в Кузьминках введут в эксплуатацию в следующем году

20 мая 2022, 13:20Новостройку на 150 квартир по программе реновации в Кузьминках введут в эксплуатацию в следующем годуПроектное решение

Сейчас завершаются монолитные работы, ведется монтаж технического этажа, продолжается фасадная и каменная отделка.

Новый жилой дом по программе реновации на 150 квартир в Кузьминках сдадут в эксплуатацию в 2023 году.

«В районе Кузьминки по адресу: Волгоградский проспект, владение 155 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом на 150 квартир для переселения по программе реновации. Сейчас завершаются монолитные работы, ведется монтаж технического этажа, продолжается фасадная и каменная отделка», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Двухсекционный жилой дом с подземным паркингом рассчитан на 150 квартир (30 однокомнатных, 90 двухкомнатных, 30 трехкомнатных).

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Основной цвет новостройки — светло-бежевый. Фасад облицуют керамическим кирпичом. Благодаря продуманному дизайну дом удачно впишется в окружающую застройку.

В вестибюле жилой части разместят колясочную, комнату консьержа, кладовую для уборочного инвентаря и почтовые ящики. Установят лифты грузоподъемностью 400 и тысяча килограммов, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже сделают на одном уровне: родители с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью возле подъезда в жилой дом исключит скольжение в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят — высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую площадку с покрытием из резиновой крошки, спортивную площадку и место для отдыха.

Программу реновации утвердили в столице в августе 2017 года. В нее вошло 5175 домов, в которых живут около одного миллиона человек. Для строительства нового жилья подобрано 543 стартовые площадки.

Источник

Добавить комментарий