Новостройку на улице Гарибальди передадут под заселение по программе реновации

29 июля 2021, 12:33Новостройку на улице Гарибальди передадут под заселение по программе реновацииПоделитьсяПроектное решение

Новые квартиры здесь получат 80 семей.

В третьем квартале этого года запланирована передача под заселение новостройки, построенной на улице Гарибальди по программе реновации.

«В конце третьего квартала текущего года под заселение планируется передать новостройку на улице Гарибальди (дом 18). Уведомление о начале переезда посредством суперсервиса получат 80 семей из дома 24, корпуса 1», — отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Новостройка на улице Гарибальди монолитная общей площадью жилых помещений около семи тысяч квадратных метров. В доме 127 квартир, из которых 19 однокомнатных, 90 двухкомнатных, 18 трехкомнатных. В соответствии со стандартами программы в жилых помещениях выполнена чистовая отделка, общественные пространства благоустроены.

Дом 18 на улице Гарибальди поставлен на кадастровый учет, уточнил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. «Административное деление столичных районов устроено таким образом, что оформленный нами в начале года дом 17 на улице Гарибальди расположен в районе Черемушки, а новостройка по адресу: улица Гарибальди, дом 18 находится уже в Обручевском районе. В Юго-Западном административном округе программа реновации идет полным ходом. С 2018 года мы регулярно вносим сведения о новых объектах в ЕГРН: учтено уже более 225 тысяч квадратных метров. По объемам жилого фонда округ входит в первую пятерку», — рассказал Игорь Майданов.

В Обручевском районе по программе реновации расселят 17 жилых домов. В рамках первого этапа программы планируется начать переселение 10 домов, в которых проживают 2,1 тысячи жителей, в рамках второго этапа — еще семи. Он пройдет с 2025 по 2028 год.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около миллиона москвичей смогут переехать в современные комфортные квартиры. Сегодня строят и проектируют более пяти миллионов квадратных метров жилья.

Как онлайн-сервисы упрощают переезд по программе реновации

Все о программе реновации

Источник

Добавить комментарий