Новые светофоры, тротуары и остановки: как благоустроят территорию возле станции метро «Авиамоторная»

Благоустройство коснется проезда Энтузиастов, Авиамоторной и Красноказарменной улиц, а также участка вблизи шоссе Энтузиастов.

Территорию возле станции метро «Авиамоторная» благоустроят. Необходимую проектную документацию уже согласовали. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Работы будут проводиться вблизи пересечения шоссе Энтузиастов с Авиамоторной улицей и проездом Энтузиастов. В рамках согласованных мероприятий запланирован широкий спектр работ, в том числе замена дорожного покрытия на нескольких улицах, устройство остановок общественного транспорта и переустройство существующих инженерных коммуникаций», — сказал он.

На участке проезда Энтузиастов от дома 19а до шоссе Энтузиастов и на участке Авиамоторной улицы от Красноказарменной до 2-й Кабельной улицы заменят дорожное покрытие и павильоны остановок общественного транспорта. На съезде из проезда Энтузиастов на шоссе Энтузиастов и на пересечении Авиамоторной и Энергетической улиц появятся новые светофоры, также здесь установят поворотную аналоговую видеокамеру высокого разрешения.

Территорию рядом с выходом из метро благоустроят. Появятся пешеходная зона и тротуары; здесь высадят деревья и кустарники, в том числе в виде живой изгороди, а также разобьют цветники и уложат газон.

На время проведения работ специалисты установят ограждения на проезжей части и деревянные настилы для пешеходов, приспособленные и для передвижения маломобильных граждан, нанесут временную разметку и установят дорожные знаки.

 

Источник

Добавить комментарий