Обновленная развязка на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе улучшит движение на севере столицы

Проект уже одобрен Москомархитектурой.

Пропускная способность участка на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) с Алтуфьевским шоссе вырастет после реконструкции развязки, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, проект уже одобрен Москомархитектурой. Вместо съездов клеверного типа появится современная развязка с разнонаправленными съездами.

Со стороны центра на внешнюю сторону МКАД будет вести эстакада. Это позволит разгрузить движение по Алтуфьевскому шоссе в сторону области. После реконструкции основного путепровода на Алтуфьевском шоссе будет по три полосы движения в каждую сторону и тротуары для пешеходов. Боковой проезд с внешней стороны МКАД обеспечит удобный заезд на трассу в сторону области и центра. Предусмотрена организация бокового проезда и реконструкция старых съездов с внутренней стороны МКАД. Кроме того, обустроят переходно-скоростные полосы.

«Благодаря новым съездам и смене самого типа развязки нагрузка здесь снизится, и мы получим еще один участок, свободный от заторов», — сообщил Сергей Кузнецов.

Кроме развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе, работы ведутся на пересечении кольцевой дороги с Осташковским шоссе, с улицами Верхние Поля и Капотней, а также с Липецкой улицей. Завершить реконструкцию планируется к 2023 году.

Реконструкция старых клеверных развязок на МКАД — один из главных дорожных проектов. За 10 лет построено и реконструировано 18 из них.

Источник

Добавить комментарий