Организация бесплатного питания медработников будет продолжена в 2021 году

Бесплатное трехразовое питание предоставят медицинским сотрудникам, оказывающим помощь пациентам с диагнозом или подозрением на COVID-19.

Правительство Москвы выделит из резервного фонда 1,3 миллиарда рублей для организации бесплатного питания медицинских работников в 2021 году. Постановление по данному вопросу подписал Сергей Собянин.

С апреля этого года в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции за счет бюджета города организовано бесплатное полноценное трехразовое питание медицинских сотрудников, оказывающих помощь в стационарных условиях пациентам с диагнозом или подозрением на COVID-19.

За это время 19 столичных ресторанных сетей поставили медикам около 1,5 миллиона суточных рационов еды. Организацию питания медработников обеспечивает Департамент торговли и услуг города Москвы.

Сейчас в Москве действуют ограничения в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. 30 процентов сотрудников столичных предприятий перешли на удаленный формат работы, школьники 6–11-х классов и студенты колледжей и вузов занимаются дистанционно. Пожилым людям и москвичам с хроническими заболеваниями рекомендуют оставаться дома. Ограничения будут действовать до 15 января.

Благодаря работе врачей и поддержке города достигнуты серьезные успехи в борьбе с пандемией. Так, в систему здравоохранения внедряются современные технологии, создаются сильные амбулаторные центры с необходимым оборудованием, кроме того, обеспечиваются условия для профессионального роста и дополнительной поддержки медиков. В Москве также проходит масштабная вакцинация от коронавирусной инфекции.

Источник

Добавить комментарий