Показы дизайнеров, фестиваль косплея и забег: Московская неделя моды на ВДНХ

18 июня 2022, 09:01Показы дизайнеров, фестиваль косплея и забег: Московская неделя моды на ВДНХФото Ю. Иванко. Mos.ru

Гости выставки увидят десятки коллекций российских дизайнеров на фоне фонтана «Дружба народов».

ВДНХ станет одной из площадок Московской недели моды. С 21 по 26 июня гостей выставки ждут показы российских дизайнеров, познавательный проект Tech in Fashion, фестиваль косплея и модный забег.

Свои коллекции на ВДНХ представят 84 дизайнера из разных городов России. Показы пройдут под живую музыку на фоне фонтана «Дружба народов». Откроет программу бренд Chapurin — 21 июня в 20:30 состоится показ в сопровождении пианиста Риада Маммадова и его ансамбля.

С 22 по 26 июня такие показы будут начинаться каждый час с 15:30 до 21:30.

22 июня гости ВДНХ увидят коллекции брендов Inga Yankovich, Vm Studio, Alena Nega и Bugera из Москвы, Ivanova из Сочи, Lankov by Business Line из Ульяновска, а также коллективный показ модных марок, среди которых Aliene.clo, Croki, Come Prima, Raffinato.

23 июня коллекции презентуют Aleksandr Nevskiy Designer и Denis Detalov из Санкт-Петербурга, Arkhipova.Moscow из Москвы, Grusha.Brand из Уфы, Paseshnic из Челябинска, Paulain из Хабаровска. Завершат вечер коллективный показ и концерт певицы Сюзанны.

24 июня на индивидуальных показах Москву представят Mila Anderst, Lenalanko, Fiori Dress Code, Челябинск — Irina_Kotmi, Нижний Новгород — Nelly Kruk, Казань — Craft Linen. На коллективном показе модели выйдут на подиум под выступление группы Shanyana & Guru Groove Foundation.

В субботу, 25 июня, гости ВДНХ увидят коллекции брендов Ganchi и Marfafedorova из Якутска, Blinova Brand из Москвы, DNK Russia и Carec.O из Ростова-на-Дону, Любови Бабицкой из Санкт-Петербурга. Завершат этот день Gulяй by Igor Gulyaev и DJ Федор Фомин.

В воскресенье, 26 июня, у фонтана «Дружба народов» пройдут показы Parle из Нижнего Новгорода, Masha Varlamova из Екатеринбурга, Skvo из Орла, Galina Podzolko и Volegov из Москвы, SaiJamin из Нальчика. Завершится программа коллективным показом под группу Pompeya.

Перед аркой главного входа, на Центральной аллее перед павильоном № 1 и около фонтана «Каменный цветок» установят экраны, на которых можно будет увидеть показы из парка «Зарядье».

Во время Московской недели моды павильон № 2 «Робостанция» станет одной из главных площадок проекта Tech in Fashion, посвященного инновациям в моде. Там организуют лекции и мастер-классы популярных представителей индустрии, выездную студию «Модного подкаста», а также интерактивную выставку современных технологических разработок, инновационных материалов и футуристических изобретений.

Перед павильоном № 36 «Музей кино» пройдет фестиваль косплея «Фанерон. Город мечты». С 21 по 24 июня с 16:00 до 21:00, 25 и 26 июня с 13:00 до 22:00 здесь будут выступать команды, участники которых перевоплотятся в героев знаменитых франшиз и поп-культуры. Здесь же будет работать крафт-лаборатория по созданию уникальных образов и костюмов. 25 и 26 июня на фестивале пройдут дефиле и конкурс на лучший косплей.

А 25 июня в 10:30 у строения 574 стартует массовый забег Fashion Tech Run. В нем будут участвовать предприниматели сферы FashionTech, блогеры и представители шоу-бизнеса, молодые спортсмены и все желающие. Одевшись в вещи российских дизайнеров, они протестируют технологические решения и гаджеты отечественных производителей. Все участники забега получат памятные медали. Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация.

Вход на все мероприятия Московской недели моды на ВДНХ свободный, количество зрителей ограниченно.

Источник

Добавить комментарий