Портал для малого и среднего бизнеса перезапустили перед новым деловым сезоном

В числе нововведений — личный кабинет, благодаря которому зарегистрированные пользователи могут записаться на обучающие занятия онлайн.

В сентябре в столице стартовал новый деловой сезон. Перед его началом перезапустили портал для малого и среднего бизнеса mbm.mos.ru. Функционал сайта обновили с учетом запросов предпринимателей.

Одно из главных нововведений — личный кабинет. Зарегистрированные пользователи могут записаться на обучающие занятия онлайн. Запланированные к посещению семинары и мастер-классы будут отображаться в персональном календаре. Кроме того, появилась возможность добавлять мероприятия и статьи в избранное и сохранять важную информацию.

«Для московских предпринимателей действует целый комплекс мер поддержки: от субсидий и консультаций до бесплатных образовательных программ и цифровых сервисов. Удобный навигатор по ним — обновленный городской бизнес-портал. К этому деловому сезону он стал более персонализированным и теперь предлагает еще более широкий функционал в формате “единого окна”», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

По ее словам, с начала этого года московские предприниматели получили 80,3 тысячи бесплатных консультаций по вопросам открытия и ведения бизнеса. Более 34 тысяч человек посетили около 950 мероприятий разного формата, организованных государственным бюджетным учреждением (ГБУ) «Малый бизнес Москвы».

Онлайн-сервисами для предпринимателей в 2019 году воспользовались свыше 21 тысячи раз.

Недавно на сайте запустили услугу «Индивидуальная траектория развития». С ее помощью можно оценить уровень своих бизнес-компетенций и получить персональные рекомендации по обучающим мероприятиям и спецпроектам.

У пользователей также есть возможность поделиться идеей, связанной с усовершенствованием созданной в городе экосистемой для бизнеса. Для этого добавили кнопку «Поделись идеей с городом»

Сайт mbm.mos.ru — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Оно предоставляет бесплатные консультации и проводит обучающие мероприятия — семинары, мастер-классы, тренинги.

Проконсультироваться у специалистов ГБУ «Малый бизнес Москвы» можно по телефону: +7 (495) 225-14-14 или при посещении любого из 15 центров услуг для бизнеса. Кроме того, для этого работает специальный онлайн-сервис. 

С помощью сервисов mbm.mos.ru можно бесплатно и оперативно подобрать налоговый режим, подготовить документы для регистрации ИП и ООО, найти подходящее помещение, сформировать налоговую декларацию по УСН, подать заявки на поручительство в Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы и на получение займа в Московском фонде поддержки промышленности и предпринимательства.

Источник

Добавить комментарий