Предприниматели более 200 тысяч раз записались на осмотр объектов торгов через инвестиционный портал Москвы

31 мая 2022, 11:01Предприниматели более 200 тысяч раз записались на осмотр объектов торгов через инвестиционный портал Москвы

Сегодня на портале представлено 2,3 тысячи объектов недвижимости.

Возможность подать заявку на осмотр объекта торгов является наиболее популярным сервисом среди тех, что доступны на инвестиционном портале столицы. С момента начала работы в 2016 году граждане воспользовались этой услугой более 206 тысяч раз. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Онлайн-инструменты инвестпортала призваны облегчить ведение предпринимательской деятельности в столице. Самый популярный сервис сайта — электронная запись на осмотр объекта торгов. С его помощью пользователи могут отправить онлайн-заявку, чтобы в удобное время увидеть предлагаемую городом недвижимость. За все время сервисом воспользовались более 200 тысяч раз, 57,3 тысячи раз — в прошлом году, 23 тысячи раз — с начала этого года», — сообщил он.

Город предлагает на торгах помещения, земельные участки, объекты незавершенного строительства и машино-места. Чтобы увидеть интересующий объект, необходимо перейти в его карточку на инвестпортале и нажать кнопку «Подать заявку на осмотр» в боковом меню. Затем пользователь получит уведомление о статусе рассмотрения запроса на электронную почту, адрес которой был указан при регистрации на сайте. Также информация о поданной заявке будет доступна в личном кабинете инвестора.

«Для удобства пользователей вся информация о торгах городской недвижимостью собрана в отдельном разделе личного кабинета “Мои торги”. Не пропустить заключение сделки поможет функция СМС-уведомлений — победителю торгов сообщат о том, что в его личный кабинет поступил проект договора, акта или дополнительного соглашения, благодаря чему инвестор сможет вовремя оформить документы. С момента появления функции в ноябре 2021 года победители торгов получили уже свыше пяти тысяч СМС-уведомлений. Также в конце прошлого года у них появилась возможность отправить заявку на повторный осмотр объекта. Эта опция позволяет дополнительно ознакомиться с объектом недвижимости перед заключением договора и при необходимости уточнить инвестиционные планы», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Записаться на осмотр городской недвижимости, выставленной на торги, можно не позднее чем за два рабочих дня до окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Сегодня на портале в разделе «Имущество от города» представлено 2,3 тысячи объектов недвижимости.

«Подать заявку на осмотр объектов торгов можно также с помощью смартфона: соответствующий функционал встроен в мобильное приложение Investmoscow. Для этого нужно перейти в раздел “Торги”. Осмотреть недвижимость можно и дистанционно в режиме 3D: лоты с функцией панорамы отмечены специальной пиктограммой в карточках объектов. Сейчас на сайте доступно 2,2 тысячи таких объектов», — рассказал руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Инвестиционный портал Москвы работает с февраля 2014 года. За это время на нем зафиксировано более 16,2 миллиона посещений, ежедневно на сайт заходят около девяти тысяч уникальных пользователей. Предприниматели могут узнать о реализуемых в столице инвестпроектах, мерах поддержки промышленности, торгах по продаже и аренде городского имущества, налоговых режимах и льготах, а также ознакомиться с нормативно-правовой базой.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы представлено на сайте economy.mos.ru.

Источник

Добавить комментарий