Программа реновации: новостройку на Загорьевской улице передадут под заселение в этом году

28 мая 2021, 17:19Программа реновации: новостройку на Загорьевской улице передадут под заселение в этом годуПоделитьсяПроектное решение

В доме будет 108 квартир. На прилегающей территории обустроят детские площадки и места для отдыха.

В этом году в районе Бирюлево Восточное передадут под заселение дом, построенный по программе реновации. Ожидается, что участники программы получат квартиры уже до конца этого года. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. 

«Во введенный в эксплуатацию дом по адресу: улица Загорьевская, дом 2, корпус 1 запланировано переселение жителей трех пятиэтажных домов, расположенных по адресам: поселок Загорье, дома 3, 4 и 5. Ориентировочный старт переселения приходится на осень этого года. До 2024 года, в рамках первого этапа программы, в районе Бирюлево Восточное запланировано начать переселение около двух тысяч человек», — отметил Сергей Левкин.

Новостройка переменной этажности рассчитана на 108 квартир (35 однокомнатных, 65 двухкомнатных, восемь трехкомнатных). Первый этаж будет нежилым. В соответствии со стандартом программы реновации в местах общего пользования и в квартирах выполнена улучшенная отделка. На прилегающей территории обустроены детские площадки и места для отдыха.


В ЮАО в программу реновации включено 378 домов общей площадью 1,3 миллиона квадратных метров. В них проживает 82,3 тысячи жителей. Для организации волнового переселения жителей в округе подобрана 51 стартовая площадка, где могут построить жилье площадью более 700 тысяч квадратных метров.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. В рамках ее реализации расселят 5175 домов. Около миллиона москвичей переедут в новые комфортные квартиры.

Источник

Добавить комментарий