Программа реновации: в 14 нежилых помещениях в домах на юго-западе Москвы работают объекты сферы услуг

23 июня 2022, 09:25Программа реновации: в 14 нежилых помещениях в домах на юго-западе Москвы работают объекты сферы услуг

Для реализации программы в ЮЗАО подобрано 50 стартовых площадок.

На юго-западе столицы в 14 нежилых помещениях в домах, построенных по программе реновации, разместили объекты сферы услуг. Они находятся в 10 из 23 новостроек, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

На первых этажах домов открыли продовольственные магазины, аптеки, пункты выдачи заказов интернет-магазинов и другие предприятия.

«Проектирование и строительство новых домов, формирование кварталов по программе реновации осуществляется так, чтобы у жителей были необходимые магазины и предприятия сферы услуг в шаговой доступности», — отметил глава ведомства.

Открытие подобных объектов в новостройках повышает комфорт и качество жизни не только для новоселов, но и для жителей всего микрорайона.

В ЮЗАО по программе реновации новые квартиры получат примерно 117 тысяч жителей, планируют расселить 520 домов. Здесь подобрано 50 стартовых площадок для реализации программ.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут переехать в новые квартиры комфорт-класса. В Предусмотрено расселение 5175 домов, для строительства жилья подобрано 556 стартовых площадок.

Больше о программе реновации

Источник

Добавить комментарий