Путепровод через железнодорожные пути на улице Барклая готов на 70 процентов

25 июля 2022, 09:01Путепровод через железнодорожные пути на улице Барклая готов на 70 процентовФото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Путепровод соединит два района: Дорогомилово и Филевский Парк.

Путепровод через железнодорожные пути первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) и строящийся северный дублер Кутузовского проспекта в районе улицы Барклая готов на 70 процентов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Одновременно со строительством северного дублера Кутузовского проспекта реконструируется и улично-дорожная сеть, примыкающая к нему. В частности, строится путепровод в районе улицы Барклая. Работы начались в сентябре 2020 года.

«Вместо старого 39-метрового путепровода возводится новый длиной свыше 205 метров. По состоянию на середину июля работы завершены на 70 процентов», — рассказал Андрей Бочкарев.

Он добавил, что сейчас ведутся работы по подготовке поверхности опор под окраску и прокладке коммуникаций. Всего в рамках проекта предстоит переустроить 988 метров теплосети, установить 163 опоры уличного освещения, четыре светофорных объекта, а также благоустроить территорию площадью почти 53 тысячи квадратных метров.

Кроме того, завершилось строительство первого пешеходного перехода: смонтированы лифты, работы по облицовке выполнены на 90 процентов. На пешеходном переходе № 2 идет строительство первого из четырех лестничных сходов.

К настоящему времени смонтированы и укрупнены все блоки металлического пролетного строения, завершается устройство стыков поперечных балок. Практически выполнен монтаж оставшихся семи железобетонных балок пролетного строения — на днях была установлена на опору последняя.

Путепровод на улице Барклая соединит два района: Дорогомилово и Филевский Парк, Большую Филевскую улицу и, соответственно, Кутузовский проспект.

Строительство северного дублера Кутузовского проспекта началось в 2019 году на специально подготовленной территории. Работы ведутся на основании концессионного соглашения между городом и инвестором. Открытие движения по северному дублеру Кутузовского проспекта улучшит транспортную доступность пяти столичных районов, среди которых Дорогомилово, Фили-Давыдково, Можайский, Кунцево и Филевский Парк.

Источник

Добавить комментарий