Путепровод с внешней стороны МКАД на Липецкую улицу готов наполовину

18 мая 2022, 10:01Путепровод с внешней стороны МКАД на Липецкую улицу готов наполовинуФото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Всего на пересечении МКАД с Липецкой улицей предстоит построить и реконструировать почти 10 километров дорог.

Строительство путепровода с внешней стороны МКАД на Липецкую улицу в сторону центра завершено на 55 процентов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

По его словам, сейчас идут работы по устройству опор путепровода и укрупнению металлических конструкций пролетного строения. Строительство ведется в рамках реконструкции развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей.

«Всего на пересечении МКАД с Липецкой улицей предстоит построить и реконструировать почти 10 километров дорог: семь путепроводов, тоннель на левопоротном съезде с внешней стороны МКАД. Для пешеходов построят четыре надземных перехода. Работы по реконструкции развязки завершены уже на четверть», — рассказал Андрей Бочкарев.

Реконструкция развязки позволит автомобилистам комфортно выезжать на магистраль М4 «Дон».

«На шести путепроводах продолжаются работы по сооружению подпорных стен, перекладке газопроводов, электрических сетей, устройству дождевой канализации и временных дорог», — уточнил глава Департамента строительства города Рафик Загрутдинов.

Строительство ведется одновременно с реконструкцией вылетных магистралей внутри МКАД и на территории Московской области, что увеличит их пропускную способность и обеспечит полноценную связь транспортной инфраструктуры столицы и Подмосковья.

Источник

Добавить комментарий