С начала года город выделил 58 земельных участков для реализации масштабных инвестиционных проектов

28 июля 2022, 09:01С начала года город выделил 58 земельных участков для реализации масштабных инвестиционных проектовФото М. Денисова. Mos.ru

На них появятся детские сады, школы, спорткомплексы, медицинские учреждения, производства и деловая недвижимость.

С начала 2022 года город заключил с инвесторами 58 договоров аренды земельных участков для реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП) — проектирования и строительства необходимых столице объектов различного назначения. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В этом году уже заключено 58 договоров на передачу территорий под застройку для реализации масштабных инвестиционных проектов общей площадью более 100 гектаров. В течение пяти лет в Москве появится 10 новых школ и детских садов, семь производств, 10 объектов спорта и здравоохранения, 22 общественно-деловых объекта, а также девять объектов транспортной и инженерной инфраструктуры», — отметил заммэра.

Объекты, возводимые в рамках МаИП, имеют особый статус. Это значимые для города и его жителей проекты, которые позволяют развивать транспортную, социальную инфраструктуру, а также создавать новые рабочие места. Москва выделяет землю для них без торгов.

«Для проектирования и строительства школ и детских садов город выделил около 14 гектаров земли, свыше 11 гектаров было предоставлено для спорткомплексов и медицинских учреждений. На шести гектарах появятся производства, более чем на 40 гектарах — деловая недвижимость», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Также город выделил земельные участки для строительства объектов в составе транспортно-пересадочных узлов, развития транспортной и инженерной инфраструктуры и других проектов.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru. 

Источник

Добавить комментарий