Сборная Москвы второй год подряд становится абсолютным чемпионом WorldSkills Russia

30 августа 2021, 18:09Сборная Москвы второй год подряд становится абсолютным чемпионом WorldSkills RussiaПоделиться

Соревнования проводились по семи блокам: от строительства до сферы услуг.

Завершился финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Представители команды Москвы завоевали 236 медалей, из них 160 — золотые, написал в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» Сергей Собянин. 

 

Сборная столицы была представлена в 90 из 105 взрослых компетенций и в 56 из 58 юниорских. В очной части финала чемпионата, который в этом году проходил в Уфе, выступали 193 конкурсанта из Москвы. Соревнования проводились по семи направлениям, таким как строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование. В них участвовало более 1800 конкурсантов и две тысячи экспертов.

Финал национального чемпионата WorldSkills Russia ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» нацпроекта «Образование». Соревнования проводятся среди студентов в возрасте от 16 до 22 лет и школьников от 10 до 16 лет. Сборная Москвы во второй раз становится абсолютным чемпионом национального чемпионата. В прошлом году ребята завоевали 183 награды.

Источник

Добавить комментарий