Сергей Собянин: Центры московского долголетия — это второй дом для москвичей старшего поколения

Московское долголетие5 августа в 16:44Сергей Собянин: Центры московского долголетия — это второй дом для москвичей старшего поколенияФото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В центрах московского долголетия горожане старшего возраста могут найти занятие по душе, приобрести новые знакомства и провести время с пользой.

Центры московского долголетия стали вторым домом для москвичей старшего поколения. Это место, где все желающие могут найти занятие по душе, приобрести новые знакомства и провести время с пользой. Об этом Сергей Собянин сообщил на форуме «Мой район».

«Люди, которые считали себя уже никому не нужными, на пенсии в своей квартире, получили возможность выйти к своим подругам, друзьям, общаться и проводить там время. Это дорогого стоит — душевное настроение наших москвичей старшего поколения», — отметил в своем выступлении Мэр Москвы.

Проект «Московское долголетие» начал свою работу в 2018 году. Его цель — помочь горожанам старшего поколения поддерживать активный и здоровый образ жизни, создав максимум возможностей для их самореализации. В рамках проекта были открыты кружки, секции и курсы по таким направлениям, как физическая активность, творчество, образование.

В 2019 году стали открываться первые центры московского долголетия, ставшие ответом города на растущую потребность москвичей старшего поколения в качественном досуге. За последние три года в центрах прошло более 68 тысяч офлайн- и онлайн-мероприятий (спортивных турниров, творческих мастер-классов, танцевальных марафонов, интеллектуальных викторин и других), организаторами которых стали москвичи старшего поколения.

До конца 2022-го в разных районах столицы будет действовать уже 71 центр московского долголетия. Всего в этом году их посетят около полумиллиона москвичей.

Источник

Добавить комментарий