Сергей Собянин поздравил с 75-летием Владимира Спивакова

Владимир Спиваков начал заниматься музыкой в семь лет. Сейчас он большое внимание уделяет развитию таланта юных дарований.

Сергей Собянин поздравил с 75-летием народного артиста СССР Владимира Спивакова. Об этом он сообщил на своей официальной странице в «Инстаграме». 

 

Владимир Спиваков — выдающийся скрипач и дирижер, покоривший сердца миллионов ценителей музыки и завоевавший глубокое уважение коллег как в России, так и за рубежом. Занимаясь общественной и благотворительной деятельностью, он вносит большой вклад в развитие талантливых детей.

Владимир Спиваков родился в 1944 году в Уфе. Музыкой начал заниматься с семи лет, а в тринадцатилетнем возрасте стал лауреатом ленинградского конкурса «Белые ночи» для юных исполнителей.

В 1963-м окончил Центральную музыкальную школу при Московской консерватории. К этому времени мастерство музыканта было отмечено рядом премий и почетных званий на международных конкурсах.

В 1979 году с группой музыкантов-единомышленников Владимир Спиваков создал камерный оркестр «Виртуозы Москвы», где выступает в качестве художественного руководителя, дирижера и солиста. С 2003 года — художественный руководитель и главный дирижер Национального филармонического оркестра России и президент Московского международного дома музыки.

С 1994 года Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова помогает творческому росту юных дарований.​

Источник

Добавить комментарий