«Смех сквозь звуки, или С миру по нотке» в Москонцерте на Пушечной

1 апреля 2021, 19:00«Смех сквозь звуки, или С миру по нотке» в Москонцерте на Пушечной

12+

Поделиться

Классический музыкальный фейерверк «Смех сквозь звуки, или С миру по нотке» — одна из самых увлекательных и зрелищных программ Московского хорового театра Бориса Певзнера. Это своеобразная антология того, как веселились и шутили музыканты разных эпох. Виртуозные вокальные миниатюры, искрометные сценки с элементами импровизации, исполняемые артистами театра… Все это создает атмосферу блестящего феерического шоу, в котором исчезают границы между рампой, зрительным залом и пространством за кулисами.

Наиболее яркая часть концерта — «Закулисье» — включает в себя оперу-пародию «Итальянский салат». Здесь множество музыкальных и режиссерских находок. Актеры, как всегда, обходятся без специальных сценических костюмов и грима, но это не мешает им создавать потрясающие портреты колоритных персонажей, используя лишь голос, мимику и жесты.

Продолжительность концерта 1 час 20 минут без антракта.

Московский хоровой театр Бориса Певзнера — первый в новейшей музыкальной истории хоровой театр. В его труппу входят певцы-актеры, все они — солисты, выступающие и с собственными концертными программами. Многие из них лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

Источник

Добавить комментарий