В авангардном стиле: каким будет каток в Парке Горького

Площадка с искусственным ледовым покрытием начнет работу 22 ноября. Каток получит название «Восход», главной темой в его оформлении станет космос.

В этом году каток в Парке Горького посвятят космосу и межпланетным путешествиям. Ледовая площадка получит название «Восход». Декор выполнят в стиле авангард.

Каток с покрытием из искусственного льда откроется для посетителей 22 ноября и будет работать до 9 марта 2020 года.

«Космос на катке предстанет таким, каким, возможно, его себе представляли художники-авангардисты. Ведь в первой половине XX века эта тема занимала их не меньше, чем ученых. Название “Восход” тоже было выбрано неслучайно. Так назывался знаменитый советский космический корабль. Кроме того, восход символизирует начало чего-то нового. Для нас и посетителей открытие катка — это начало нового зимнего сезона», — рассказали в пресс-службе парка.

Павильоны катка оформят в цветах и оттенках, характерных для неба в часы рассвета, —красном, синем, розовом и бирюзовом. Фасады строений облицуют панелями с изображением планет, спутников и звезд. Эти же символы будут появляться на медиаэкранах на фасаде центрального павильона (№ 1) у арки главного входа. Его на катке установят впервые. Павильон будет двухэтажным, его площадь составит две тысячи квадратных метров. На первом этаже расположится пункт проката, а на втором — зона фуд-корта. Оттуда будет открываться красивый вид на парк. Перед центральным павильоном установят стеклянную медиарубку с освещением и отоплением. Здесь планируют проводить диджей-сеты, живые концерты, лекции, презентации, розыгрыши призов. Звук из медиарубки будет транслироваться на весь каток.

Церемония открытия ледовой площадки начнется в 19:00 и продлится до 23:00. На катке под музыку DJ Miller гостей будут развлекать аниматоры, а на сцене выступят группы «Давинчи» и «Градусы». Концерт будут вести известные тележурналисты Светлана Зейналова и Владимир Маркони. В 22:00 посетители увидят праздничный салют.

Чтобы посетить церемонию открытия катка, потребуется купить билеты на сайте парка.

Площадь ледового поля с искусственным покрытием составит около 20 тысяч квадратных метров. Одновременно на льду смогут находиться около шести тысяч человек. Каток разделят на три зоны. Основная ледовая площадка будет открыта для всех посетителей. Для детей оборудуют отдельную территорию площадью 800 квадратных метров. Там откроется школа детского фигурного катания для ребят в возрасте от четырех до 12 лет. Для любителей хоккея поставят коробку с воротами и полем для проведения игр. Одну из дорожек катка, вблизи музея «Гараж», по традиции превратят в световой тоннель.

На катке откроют три зоны фуд-корта. Одна из них расположится на втором этаже центрального павильона, другая — на Центральной аллее парка, третья — на месте летней танцплощадки. Там, как и в прошлом году, из камней выложат очаг, а вокруг установят столики и лавочки, чтобы гости могли отдохнуть, перекусить и погреться у огня.

У катка будет четыре входа — со стороны арки главного входа, со стороны Пушкинской набережной через павильон № 4, у павильона № 3, со стороны Ленинского проспекта, рядом с музеем современного искусства «Гараж».

Для посетителей откроются 14 касс. Из них шесть — возле арки главного входа. Также у арки установят терминалы, позволяющие проходить на каток гостям с электронными билетами. Еще восемь кассовых павильонов установят по всему периметру катка. Приобрести билеты онлайн можно будет на сайте Парка Горького, продажа откроется в ближайшее время.

Кроме нового, центрального, гостей парка будут обслуживать еще пять павильонов. Впервые на катке появится павильон повышенной комфортности (№ 2). Его установят рядом с музеем «Гараж». Для того чтобы туда попасть, необходимо будет купить отдельный билет. В его стоимость включат также парковку у парка, трансфер до павильона, прокат коньков и горячие напитки.

Пункты проката откроют в третьем (вход со стороны Ленинского проспекта, недалеко от музея «Гараж») и четвертом (вход со стороны Пушкинской набережной) павильонах. Пятый павильон установят рядом с центральным. Он станет принимать гостей, которые пришли со своими коньками. А в шестом обустроят раздевалку, зону отдыха и кафе для посетителей детской ледовой площадки. Он расположится поблизости от четвертого павильона, попасть в него можно будет также со стороны Пушкинской набережной.

Горожане смогут кататься в Парке Горького на коньках со вторника по воскресенье. Понедельник — выходной.

Стоимость билетов будет зависеть от времени и дня посещения площадки. Для горожан, имеющих право на льготы, сделают скидки. Более подробная информация появится на сайте Парка Горького в ближайшее время.

В этом году зимний сезон в парках столичного Департамента культуры начнется 22 ноября. Для москвичей и туристов в зонах отдыха будут работать 38 катков: 18 с натуральным льдом, 20 — с искусственным. Вход на 12 площадок будет бесплатным. Это Перовский парк, парк у прудов «Радуга», два катка в парке «Сокольники», усадьба Люблино, парки «Северное Тушино», «Ангарские пруды», «Фили», парк 50-летия Октября, ландшафтный парк «Митино», Воронцовский парк.

Впервые с 2013 года покататься на коньках можно будет в музее-заповеднике «Царицыно». Большой каток появится на площадке у Шипиловских ворот. Его площадь превысит тысячу квадратных метров.

Для гостей столичных зон отдыха также будут работать 62 лыжные трассы, а также 39 горок для катания на санках, ледянках и тюбингах.

Источник

Добавить комментарий