В Царицыне передали под заселение первый дом по программе реновации

30 августа 2021, 17:26В Царицыне передали под заселение первый дом по программе реновацииПоделиться

Новые квартиры получат более 140 семей. Всего до 2024 года в районе планируют расселить 18 домов.

В Царицыне началось заселение первого дома по программе реновации. Он располагается на Ереванской улице. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. 

«Более 140 семей из дома 10, корпусов 1 и 2 на Ереванской улице начинают переезд в новостройку — в дом 8 на той же улице. Это первый дом на территории района Царицыно, переданный под заселение по программе реновации. Всего на первом этапе программы предстоит расселить 18 домов до 2024 года», — отметил глава ведомства.

В Царицыне по программе реновации снесут и расселят 141 жилой дом, в котором проживает 36 тысяч человек. В районе подобрано 15 стартовых площадок, где можно возвести 230,8 тысячи квадратных метров жилья. Дом на Ереванской улице уже введен в эксплуатацию, еще на пяти объектах идут строительные работы, девять проектируются.

В ЮАО идет переселение по программе реновации в восьми районах — Нагатинском Затоне, Нагорном, Москворечье-Сабурове, Бирюлеве Западном, Даниловском, Бирюлеве Восточном, Чертанове Южном и Царицыне.

«Сейчас в Южном административном округе около 2,5 тысячи человек из 25 домов находятся в стадии переселения или уже завершили свой переезд», — уточнил Сергей Левкин.

Программу реновации утвердили в 2017 году. В нее вошло 5175 домов, в которых проживают около миллиона москвичей. Сейчас в разных районах города строят и проектируют более пяти миллионов квадратных метров жилья. 

Источник

Добавить комментарий