В центре «Моя карьера» пройдут тренинги для развития универсальных навыков

31 марта 2021, 07:03В центре «Моя карьера» пройдут тренинги для развития универсальных навыковПоделитьсяДепартамент труда и социальной защиты населения

Их участники научатся искусству самопрезентации, смогут взглянуть на свой опыт и навыки с точки зрения работодателя, а также узнают, как ставить реальные цели и строить успешные стратегии по их достижению.

Центр занятости «Моя карьера» в апреле приглашает москвичей на новые тренинги для развития универсальных навыков и эффективного поиска работы. Горожане смогут стать участниками деловых игр и по-новому взглянуть на свои знания и опыт.

Соискатели, заинтересованные в улучшении гибких навыков, развитии коммуникации, смогут стать участниками деловой игры «Нетворкер», которая пройдет 7 апреля. Тренеры центра обращают внимание на то, что нетворкинг помогает в поиске работы и продвижении своего дела. Участники научатся искусству самопрезентации, смогут уверенно поддерживать контакт с другими людьми, улучшат навык коммуникации.

Для москвичей, которые хотят увеличить свое финансовое благосостояние, 16 апреля состоится деловая игра «Путь к мечте». В процессе игры участники узнают, как сконцентрировать внимание на собственных ресурсах, талантах и возможностях, поставят реальные цели и построят успешные стратегии по их достижению.

Специалисты центра «Моя карьера» отмечают, что сейчас особенно актуальна тема самозанятости и возможности получить дополнительный доход. О способах заработать деньги не выходя из дома 6 апреля расскажет основатель одной из первых в России онлайн-школ по копирайтингу, писатель и литературный редактор с 20-летним стажем Ольга Соломатина. На лекции «Копирайтинг и другие профессии, в которых можно зарабатывать с помощью текстов» она расскажет обо всех нюансах работы: с чего начать, как стать успешным специалистом, где брать клиентов, как получить выгодные заказы и превратить тексты в доход на фрилансе.

Во время консультации в центре «Моя карьера» можно записаться на новый тренинг «Соискатель глазами работодателя», который пройдет 13 апреля. Он будет полезен тем, кто находится в поиске работы и стремится стать более заметным на рынке труда. Эксперты центра помогут участникам взглянуть на свой опыт и навыки с точки зрения работодателя и расскажут, как усилить самопозиционирование. Регистрация доступна через карьерного консультанта центра «Моя карьера».

Организация оказывает поддержку в том числе мамам с маленькими детьми. Декретный отпуск нередко становится причиной длительного перерыва в работе, после которого женщине тяжело продолжить карьеру, адаптироваться на новом рабочем месте. 19 апреля специально для мам, готовых выйти из декрета, пройдет тренинг «Мама. Перезагрузка». Он поможет женщинам почувствовать себя уверенно на рынке труда. На тренинге мамы поймут, чего они действительно хотят добиться в профессиональной среде и как этого достичь.

Занятия проходят с соблюдением всех мер безопасности в здании центра «Моя карьера» по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1. Подробнее обо всех мероприятиях — на сайте центра в разделе «Афиша».

В центре «Моя карьера» можно получить консультацию карьерного эксперта, информацию об актуальных вакансиях, а также пройти профориентационное тестирование. Сейчас все услуги доступны очно в полном объеме. Чтобы стать участником занятий, а также получить доступ к другим сервисам и программам центра занятости, необходимо зарегистрироваться. Это можно сделать, записавшись на прием по телефону: +7 (495) 870-44-44 или на сайте mos.ru в разделе «Услуги» («Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ»).

Источник

Добавить комментарий